Я слаўлю край, дзе нарадзіўся!
21.07.2025 11:25
Музыкально-литературная гостиная «Я слаўлю край, дзе нарадзіўся!», приуроченная ко Дню города Кобрина, прошла в читальном зале Кобринской районной централизованной библиотечной системы.
Подопечные отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста Кобринского территориального центра социального обслуживания населения и читатели библиотеки стали гостями мероприятия.
В музыкально-литературной гостиной нашли отражение история Кобрина, героизм кобринчан в годы Великой Отечественной войны и сегодняшние достижения города.
Член Союза писателей Беларуси, руководитель клуба «ПоэтиКо» Наталья Кондрашук поделилась с присутствующими своим творчеством, посвященном любимому городу. Подопечные Кобринского ТЦСОН читали стихи кобринских поэтов о малой родине.
Музыкальную ноту мероприятию придали песни в исполнении вокальной группы «Фантазия» и Натальи Романюк.
В завершение мероприятия жители города познакомились с открытым просмотром краеведческих изданий библиотеки о Кобрине «Горад, у якім мы жывем: краязнаўчы калейдаскоп».

















