Важно знать свои права
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Важно знать свои права

PDF Печать E-mail

Пальто, К. Важно знать свои права / Ксения Пальто // Кобрынскі веснік. – 2018. – 19 снежня. – С. 6.

В Кобринской центральной районной библиотеке состоялся День правового просвещения «Имею право, но обязан».

 

Важно знать свои права

 

В Кобринской центральной районной библио­теке состоялся День правового просвещения «Имею право, но обязан», посвященный Междуна­родному дню права, который ежегодно отмеча­ется 10 декабря.

На мероприятие были приглашены учащиеся Кобринского политехнического колледжа, в качестве спе­циалистов - заведующий юридической консультацией Кобринского района Елена Мингазова, заведующий нотариальной конторой Кобринского района Ирина Марчук и старший помощник прокурора Кобринского района Марина Свистунович.

- Мы неслучайно пригласили на мероприятие имен­но подростков, - говорит главный библиограф централь­ной районной библиотеки ГУК «Кобринская районная централизованная библиотечная система» Светлана Курачук. - Они как раз в том возрасте, когда необходимо помнить про свои права и обязанности, они также долж­ны знать, куда можно обратиться за помощью в разных жизненных ситуациях.

В ходе беседы с ребятами в том числе обсудили, ка­кая ответственность может наступить за выложенную в интернете информацию и какие трудности могут воз­никнуть при распределении и трудоустройстве.

Яндекс.Метрика