Урок гражданственности «Главный документ страны: прошлое и настоящее»
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Урок гражданственности «Главный документ страны: прошлое и настоящее»

PDF Печать E-mail

В информационно-сервисном центре районной библиотеки проведен урок гражданственности «Главный документ страны: прошлое и настоящее», посвящённый 25-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь. 

Учащиеся 9, 10, 11 классов гимназии г. Кобрина познакомились с историей возникновения и развития конституционного права в нашей республике, со структурой Конституции, её основными разделами, статьями, значением Конституции для государства в целом и для каждого гражданина нашей республики.
Участие в мероприятии принял помощник прокурора Кобринского района Ф. С. Лешок, который подчеркнул важность воплощения на практике заложенных в Конституции Республики Беларусь ценностей, национального единства и бережного отношения к историческому и культурному наследию гражданами нашей страны.
Вниманию гимназистов была предложена видеопрезентация «Конституция Республики Беларусь: 25 лет свершений и преобразований».
Работники библиотеки познакомили присутствующих с выставкой «Закон, па якім жыве краіна», с работой публичного центра правовой информации.
Воспользовавшись полученными знаниями, учащиеся приняли активное участие в викторине.

1 1 1 1 1 1

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика