23 февраля + 8 марта
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

23 февраля + 8 марта

PDF Печать E-mail

Савчук, М. 23 февраля + 8 марта / Маргарита Савчук // Кобрин-информ. – 2019. – 14 марта (№ 11). – С. 6.

В рамках проекта «Библиотека без границ» работники центральной районной библиотеки подготовили и провели праздничную программу для членов Кобринской районной организации «БелТИЗ».


23 февраля + 8 марта

В День защитника Отечества и накануне женского дня 8 Марта Кобринская районная организация «БелТИЗ» традиционно поздравляет членов правления и своих активистов. В этом году работники центральной районной библиотеки организовали для мужчин литературно-музыкальную композицию, а для милых дам праздничное шоу «Женщина, любовь, весна».
В теплой уютной обстановке в этих праздничных мероприятиях принимали участие в основном пожилые, но самые активные члены районной организации инвалидов по зрению.
В начале мероприятий собравшихся поздравила председатель РО «БелТИЗ» Валентина Смехович, которая пожелала всем здоровья, бодрости, оптимизма, а организации- дальнейших творческих успехов.
Работники библиотеки не только предоставили помещение для проведения встреч, но и подготовили познавательные выставки, а также рассказали о том, почему именно в эти дни отмечаются 8 Марта и 23 февраля. Но какой же праздник без музыкальных подарков и поздравлений? Продолжением мероприятий стала культурно-развлекательная программа, подготовленная самими членами организации.
Многие члены организации, несмотря на свой диагноз, ведут активный образ жизни, а во время таких теплых встреч получают удовольствие от общения друг с другом. Песни, стихи и поздравления сменялись презентациями и конкурсами, в которых смог поучаствовать каждый присутствующий.
Приятным завершением этих двух мероприятий стало вручение подарков каждому участнику. Хочется отметить, что, несмотря ни на какие финансовые проблемы, правление организации во главе с председателем Валентиной Смехович находит спонсоров, которые оказывают обществу инвалидов по зрению посильную безвозмездную помощь.


Маргарита Савчук

Яндекс.Метрика