Пасхальная радость
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Пасхальная радость

PDF Печать E-mail

 

Савчук, М. Пасхальная радость / Маргарита Савчук // Кобрин-информ. – 2019. – 26 мая (№ 20). – С. 11.

В рамках праздника «Пасхальная радость» была представлена книжная выставка «В поисках святого и вечного», организованная библиотекарем Залесской публичной библиотеки.

 

 

Пасхальная радость

 

В Залесском центре культуры и досуга прошёл красивый праздник под названием «Пасхальная радость». Зрительный зал был заполнен до отказа.

До начала торжества в фойе центра вниманию собравшихся была представлена книжная выставка «В поисках святого и вечного». Как отметила библиотекарь Залесской публичной библиотеки Ирина Покалюк, «православные храмы выписывают для библиотек журналы «Славянка», «Фома», «Врата небесные» и газету «Духовный вестник», которые не залеживаются на полках».

Живой интерес у жителей деревни вызвала и праздничная выставка народного творчества, на которой Екатерина Прохорская и Галина Залещук представили вышивку, а Антонина Марчук - лоскутное шитье. Эти женщины - творческие, активные люди, поэтому и выставка получилась разнообразной, большой и интересной.

Поздравляя жителей д. Залесье с праздником, настоятель Церкви святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Концевич отметил, что в дни светлого Христова Воскресения наши сердца наполняются радостью, которой мы делимся друг с другом.

В этот день группа воспитанников воскресной школы под руководством Людмилы Рымарук выступила с театрализованной постановкой «Пасхальная радость». Уже стало доброй традицией, что ученики воскресной школы Петропавловской церкви делятся пасхальной радостью не только со своими родителями, но и несут её многочисленным зрителям. За поучительное представление, которое воспитанники воскресной школы исполнили с особым волнением, отец Александр и молодежное братство во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла вручили его участникам пасхальные сувениры.

Праздничную программу продолжил концерт с участием местных талантливых детей Елены Рубель, Валентины Марчук, Полины Тарадайко, Виктории Голод. Украшением праздника стало выступление Галины Козел и Екатерины Котелко, которые исполнили песни о мире и добре.

Как отмечает отец Александр, в эти пасхальные дни воспитанники воскресной школы показали кукольные представления ученикам средних школ № 2 и № 6, а также людям с ограниченными возможностями, состоящим на учете в Кобринском ТЦСОН. А 19 мая в воскресной школе при церкви состоится большой праздник для детей и их родителей с игровой программой и театрализованным представлением.

 

Маргарита Савчук

 

 

 

Яндекс.Метрика