К благодатным истокам малой родины
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

К благодатным истокам малой родины

PDF Печать E-mail

Библиотекари Городецкого филиала вместе с иереем Георгием Червяковским и при поддержке инициативных родителей организовали для воспитанников воскресной школы православный краеведческий поход «К благодатным истокам малой родины».

Мероприятие состоялось в рамках Года малой родины и согласно плану совместной работы публичной библиотеки с воскресной школой церкви Вознесения Господня аг. Городец.

Участники похода прикоснулись к истокам истории родного края, ощутили дыхание старины и своими глазами увидели то, что находится за пределами их повседневной жизни.

Юные краеведы побывали на богослужении в храме Архистратига Михаила д. Бородичи. Отец Георгий провёл экскурсию по церкви, познакомил с её историей. Библиотекари рассказали о деревне Бородичи, организовали тур на берег Днепро-Бугского канала. Подвижные игры и развлечения для ребят позволили им поддержать физическую форму, приобрести и закрепить туристические навыки.

Посещая святыни, изучая природу и историю родного края, молодое поколение учится любить и нести личную ответственность за сохранение духовного наследия своей отчизны. 

14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14 14

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика