Поэтическая благодать конкурса
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Поэтическая благодать конкурса

PDF Печать E-mail

Ефтифеева, Н. Поэтическая благодать конкурса / Наталья Ефтифеева // Брестские епархиальные ведомости. – 2020. - № 2. – С. 57.

В Кобринской центральной районной библиотеке состоялся конкурс духовной поэзии «Есть сила благодатная в созвучье слов живых».


Поэтическая благодать конкурса

К 500-летию Жировичского монастыря кобринские библиотекари провели конкурс духовной поэзии «Есть сила благодатная в созвучье слов живых».
Благодаря размещенному в социальных сетях объявлению география конкурса вышла за пределы Беларуси. Письма со стихами духовной тематики приходили не только с Кобринщины, из Бреста и Слонима, но даже из Москвы. 14 поэтов прислали 81 произведение. По условиям конкурса авторы должны были предоставить не более 7 стихотворений, и большинство участников прислали по 6-7.
Члены жюри, в состав которого вошли члены писательских союзов и объединений, оценивали сразу все работы одного конкурсанта. В результате 1-е место заняла Надежда Момлик, 2-е - Сергей Строчук, 3-е - Марина Михалюк.
Все победители - жители Кобринщины. Хочется также отметить кобринчанку Зинаиду Новосад и жительницу Слонима Надежду Салейко, которым до 3-го места не хватило всего одного балла.

Наталья Ефтифеева,
библиотекарь отдела библиотечного маркетинга Кобринской центральной районной библиотеки

Яндекс.Метрика