Аб усім на свеце ў часопісе “Алеся”
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Аб усім на свеце ў часопісе “Алеся”

PDF Печать E-mail

В информационно-сервисном центре центральной районной библиотеки действует выставка «Аб усім на свеце ў часопісе “Алеся”».

Выставка состоит из разделов: «Гость редакции», «Спадчына», «Женская история», «Вкус жизни», которые соответствуют рубрикам журнала. Примечательно то, что один из разделов посвящен поэтам и музыкантам Кобринщины, о которых писалось в «Алесе». В ноябрьском номере опубликована информация о литературном клубе «ПоэтиКо», который работает при Кобринской центральной районной библиотеке, и стихи четырёх членов клуба: Натальи Кондрашук, Марины Михалюк, Надежды Момлик и Нины Пучек.
Немного истории издания. Первый номер вышел в ноябре 1924 года и назывался «Беларуская работнiца i сялянка». Журнал несколько раз переименовывался: с 1931 по 1941 год он назывался «Работнiца i калгаснiца Беларусi», с 1946 – «Работнiца i сялянка», а название «Алеся» получил в 1995 году. С 1 октября 2014 года журнал «Алеся» издается РИУ «Издательский дом “Звязда”». Героинями материалов становятся женщины разных возрастов и профессий. Журнал не только рассказывает о женщинах, но и размещает интересную информацию для женщин.

1 1

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика