Читать, чтобы знать и помнить!
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Читать, чтобы знать и помнить!

PDF Печать E-mail

В Хидринской публичной библиотеке в рамках библиомарафона прошёл день военно-патриотической книги «Читать, чтобы знать и помнить!».
Присутствующие просмотрели буктрейлеры по книгам о Великой Отечественной войне. Учащиеся Хидринской СШ Татьяна Назарук и Илья Дубинко и учитель истории Ирина Анатольевна Назарук познакомили зрителей с видеопрезентацией о погибших военных лётчиках, один из которых был земляком. Ангелина Фролова и Ксения Гордей прочли стихи о войне: «Чулочки» М. Джалиля и «На минском шоссе» А. Кулешова. Во время исполнения Ольгой Бойко песни «Журавли» зал встал в знак памяти о всех погибших на той далёкой и страшной войне.
Библиотекарем сделан обзор тематической выставки «И память о войне нам книги оживляют», на которой кроме книг представлены статьи в СМИ о погибших воинах-земляках и фронтовые письма-треугольники уроженца д. Гайковка Фёдора Николаевича Букача, написанные им в окопах и адресованные семье.
В конце мероприятия зажгли свечу памяти и присутствующим раздали рекомендательные списки литературы о Великой Отечественной войне.

 

Яндекс.Метрика