«Z-успех» юных кобринчан
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

«Z-успех» юных кобринчан

PDF Печать E-mail

Ефтифеева, Н. «Z-успех» юных кобринчан / Наталья Ефтифеева // Кобрин-информ. – 2021. – 29 июля (№ 30). – С. 2 : фот.

Залесский центр культуры и досуга и Залесская публичная библиотека организовали и провели районный конкурс для детей и молодежи.


«Z-успех» юных кобринчан

В конкурсе четыре номинации: «Мы ищем таланты» (вокал), «Двигай телом» (хореография), «Оратор» (литературное чтение) и «Музыка нас связала» (инструментальное исполнительство). Возрастных категорий тоже четыре: 5-10,11- 16,17-25 и от 26 лет, то есть целевая аудитория - дети, подростки и молодёжь.
- Сначала все заявившиеся конкурсанты прошли прослушивание у нас в Залесье или при помощи видеозаписи дистанционно. Таким образом были отобраны финалисты, - рассказывает член жюри, библиотекарь Ирина Покалюк.
Финал провели в форме гала-концерта. Погода способствовала сделать импровизированную сцену и разместить зрителей во дворе центра культуры и досуга. Заодно для самых маленьких организовали зону отдыха - батут. Приятным сюрпризом для присутствовавших стало кафе под открытым небом, так что можно, так сказать, совместить приятное с полезным - получать удовольствие от концертных номеров и наслаждаться разными вкусностями.
Перед зрителями выступали 19 финалистов. Уровень исполнения всех номеров превзошёл ожидания. Кобринщина поистине богата талантами. От себя скажу, что просто не люблю песни на иностранных языках. Но исполнение Дианы Левой меня потрясло: богатый голосовой диапазон и настоящая артистичность. Справедливости ради стоит отметить, что абсолютно все, кто выходил в этот день «на сцену» в Залесье, показали высокий художественный уровень исполнения.
Так что членам жюри пришлось нелегко. Однако не только на их плечах лежал груз ответственности в определении обладателя Гран-при и лауреатов в номинациях и возрастных категориях. Учитывались также результаты зрительского голосования.
В итоге дипломы лауреатов в номинации «Оратор» получили Варвара Гацевич (5-10 лет) и Анастасия Фокина (11-16 лет). Среди вокалистов лучшими стали Андрей Авдеев (5-10 лет), Диана Левая (11-16 лет) и Анастасия Веремейчик (17-25 лет). Хореографический коллектив «Ремейк» был вне конкуренции в номинации «Хореография». Гран-при достался вокалистке Анастасии Давидюк.
Но в этот день никто из финалистов не ушел домой с пустыми руками: все получили дипломы участников и сладкие призы от спонсора - ООО «Евроторг». А обладательница Гран-при награждена ещё и кубком.
Праздник таланта и юности удался! Но организаторы не собираются останавливаться на достигнутом.
- В следующем году мы хотим попытаться выйти на областной уровень и провести у нас в Залесье конкурс, в котором приняли бы участие не только жители Кобринщины, - поделился планами заведующий Залесским ЦКД Александр Гладько. - И вообще, у меня ещё много интересных задумок.
Что ж, остаётся только пожелать, чтобы всё задуманное осуществилось.

Наталья Ефтифеева.

Яндекс.Метрика