Беларусь – страна единства
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Беларусь – страна единства

PDF Печать E-mail

В рамках общереспубликанской культурно-патриотической акции «Беларусь – страна единства» в Кобринской центральной районной библиотеке прошёл цикл мероприятий: литературно-музыкальный вечер «Беларусь: в созвучии прошлого с настоящим», устный журнал «Беларусь. Родина. Единство».

Литературно-музыкальный вечер «Беларусь: в созвучии прошлого с настоящим» для учащихся 9 и 10 классов СШ № 8, № 1 г. Кобрина познакомил ребят с историей возникновения нового государственного праздника - Дня народного единства. Мероприятие посвящено воссоединению в 1939 году разделенных белорусских земель, историко-культурному и духовному наследию, историческим вехам развития Беларуси и превращения ее в сильную и суверенную страну. В ходе мероприятия учащиеся активно отвечали на вопросы викторины «Гордость Беларуси», «Знаменитые люди белорусской земли», прослушали патриотическую песню «Родина» в исполнении сотрудника библиотеки Натальи Романюк. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Сердце земли моей».

В рамках устного журнала «Беларусь. Родина. Единство» учащиеся 9 классов СШ № 9 г. Кобрина совершили виртуальное путешествие по известным местам Беларуси, открыли для себя множество интересных фактов об истории, культуре и архитектуре страны, ответили на вопросы викторины «Достижения Беларуси», раскрыли понятия: «Единство», «Сплочённость», «Солидарность», «Взаимопонимание». Завершилось мероприятие знакомством с выставкой «Адзінства беларускага народа - аснова незалежнай краіны».

Цель мероприятий - осознание учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, воспитание уважения и любви к истории и традициям Республики Беларусь.

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

 

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика