Савчук, М. В кругу друзей / Маргарита Савчук // Кобрин-информ. – 2022. – 10 марта (№ 10). – С. 3.
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Савчук, М. В кругу друзей / Маргарита Савчук // Кобрин-информ. – 2022. – 10 марта (№ 10). – С. 3.

PDF Печать E-mail

Савчук, М. В кругу друзей / Маргарита Савчук // Кобрин-информ. – 2022. – 10 марта (№ 10). – С. 3.

Группа «Фантазия» Кобринской центральной районной библиотеки подготовила для членов Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» г. Кобрина и Кобринского района литературно-поэтическмй вечер.

 

 

В кругу друзей

 

В День защитника Отечества накануне женского дня 8 Марта Брестская областная организация ОО «БелТИЗ» г. Кобрина и Кобринского района традиционно поздравляет своих активистов. В этом году в читальном зале Кобринской районной библиотеки для мужчин был организован литературно-поэтическмй вечер «Мы видим в вас героев славных!», а для милых дам - вечер «Весны центробежная сила».

В литературно-поэтическом вечере приняли участие в основном пожилые, но самые активные члены организации инвалидов по зрению. Работники библиотеки не только предоставили помещение для проведения встречи, но и подготовили весь сценарий праздника, а также оформили познавательную выставку. Здесь звучали стихи, которые читали работники библиотеки, а артисты художественной самодеятельности организации ОО “БелТИЗ” исполнили задушевные песни. Литературно-поэтический вечер, подготовленный для мужчин этой общественной организации, не оставил равнодушным ни одного его участника. Завершился праздник вручением подарков - наручных и настольных часов с синтезатором речи.

Не менее душевно прошел и вечер для женщин. Как отмечает представитель Брестской областной организации «БелТИЗ» г. Кобрина и района Валентина Смехович, женщины с большим воодушевлением и желанием приняли приглашение на участие в этом празднике после столь длительного затишья в связи с пандемией коронавируса. Группа «Фантазия», состоящая из работников районной библиотеки, и участники Дивинского центра культуры и досуга порадовали женщин замечательной музыкальной программой. Каждая песня о маме, о любви, о весне сопровождалась продолжительными аплодисментами. По традиции в завершении вечера Валентина Смехович вручила всем сувениры.

Хочется отметить, что многие члены БелТИЗ, несмотря на свой диагноз, ведут активный образ жизни, а во время таких теплых встреч получают удовольствие от общения друг с другом.

Маргарита Савчук

 

 

Яндекс.Метрика