Узнай коллегу по перу
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

blind

223

Сводный электронный каталог библиотек Беларуси

Сводный электронный каталог библиотек Брестской области

gerbgerb

Узнай коллегу по перу

PDF Печать E-mail

Очередное заседание литературного клуба «ПоэтиКо» прошло в формате поэтического маскарада «Узнай коллегу по перу».

В августе 2022 года объединению поэтов, которое работает при Кобринской центральной районной библиотеке, исполнилось 3 года. На день рождения принято приглашать гостей. Поздравить кобринских литераторов с праздником приехали гости из Москвы – звукорежиссёр русского духовного театра «Глас», автор-исполнитель Светлана Санникова-Золотоног и её сын Максим, который, помимо учёбы в школе, иногда играет на сцене упомянутого театра или снимается в кино, как и его отец Виктор Золотоног. Москвичи преподнесли кобринчанам музыкальный подарок: Максим сыграл на гуслях, а Светлана вместе с сыном исполнила несколько своих песен под гитару.
Что же касается кобринчан, то, подводя итоги трёхлетней работы, каждый из «поэтиковцев» вспоминал, что изменилось в его жизни за этот период, то есть с приходом в клуб. Достижений на литературной ниве оказалось немало: победы в творческих конкурсах, в том числе республиканского и международного уровня, публикации в СМИ, в том числе в литературных изданиях, выход в свет собственных книг и участие в коллективных сборниках, вступление в Союз писателей Беларуси руководителя литературного клуба «ПоэтиКо» Натальи Кондрашук (Ефтифеевой), выступление на значимых мероприятиях в Кобрине, Бресте и Минске и др.
По традиции, поэты читали свои стихи и небольшие прозаические произведения. А затем всех ждал сюрприз. Ведущая заседания зачитывала восьмистишья членов клуба, а присутствующие должны были узнать автора по стилю стихотворения. Лучшим знатоком творчества коллег оказалась Елена Котова.
Финальным аккордом мероприятия стал мини-урок по стихосложению «Акро», а это значит, что в качестве домашнего задания к следующему заседанию нужно будет написать акростих.
Нина Петровская

1 1 1 1 1 1

Comments are now closed for this entry

Яндекс.Метрика